28.11.2022

Компания IPR MEDIA стала участником форума Digital Innopolis Days

 

Делегация Компании «Ай Пи Ар Медиа» приняла участие в Форуме о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days. Масштабное мероприятие организовано Университетом Иннополис и является площадкой, на которой руководители ведущих российских вузов делятся опытом, обсуждают вопросы в сфере искусственного интеллекта, цифровых университетов, коммерциализации вузов и т.д.. «Участники DID познакомятся с новыми образовательными форматами и продуктами инновационного мышления», — отмечают организаторы.

Участие в форуме приняли представители ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа», ведущего российского разработчика инновационных ресурсов для высшего образования.

Руководитель компании IPR MEDIA Наталья Иванова подчеркнула значимость мероприятия и отметила высокий уровень организации. «Форум Digital Innopolis Days занимает особое место в череде ежегодных образовательных событий. Участие в нем принимают руководители высшего звена российских университетов, органов власти и ИТ-компаний. Мы собираемся в Иннополисе, чтобы в очередной раз “сверить часы” и синхронизировать наше собственное внутреннее понимание происходящих процессов и дальнейшие действия. В эпоху глобализации и быстрого распространения новых трендов и технологий невозможно что-то развивать в отрыве от коллег и экспертного сообщества. Только качественный нетворкинг и гибкие, но прочные партнерские связи являются залогом движения вперед. Поэтому Университет Иннополис, который за последние годы стал центром притяжения экспертов в области “цифры” и создания лучших образовательных практик, собирает всех, кто заинтересован в трансформации системы образования, дальнейшем пути цифровизации», —  сказала она.

Наталья Иванова отметила качественно сформированную деловую программу форума, которая позволила затронуть многие аспекты и обсудить тенденции высшего образования. В частности, дискуссионные площадки по вопросам коммерциализации образовательных программ вузов, разработке ИТ-решений для поддержки эффективного трансфера технологий, подготовке кадров для цифровой экономики и т.д.