11.08.2021

Преподаватели «Summertime Russian 2021» поблагодарили организаторов клуба за популяризацию русского языка

Программа Летнего языкового клуба «Summertime Russian 2021» преодолела экватор. Большая часть уроков уже позади, слушатели успешно освоили почти всю программу, сумели наладить хорошие взаимоотношения, многие даже подружились.

Летний языковой клуб создан силами участников сетевого партнерства «Российские университеты-экспортеры», куда входят ведущие вузы страны и компания IPR MEDIA - один из лидеров среди российских разработчиков электронных образовательных  ресурсов. Преподаватели университетов-участников партнерства ведут онлайн-уроки русского языка для иностранцев, а IPR MEDIA обеспечивает техническую поддержку, занимается организационной и административной работой.

В каждой группе уроки проходят несколько раз в неделю на онлайн-платформе. Темы занятий весьма обширны: от русской культуры (кухни, кинематографа, фольклора) до пандемии и экологии. Слушатели активно предлагают собственные темы для обсуждения, обмениваются впечатлениями после уроков, делятся фото, видео. Кстати, у языкового клуба «Summertime Russian 2021» и партнерства «Российские университеты-экспортеры» есть странички в соцсетях, где регулярно публикуются посты с рассказами участников клуба, отзывами и пожеланиями.

Преподаватели Летнего языкового клуба прислали в адрес компании IPR MEDIA благодарность за организационную работу и техническую поддержку. Со словами признательности обратились преподаватели Московского государственного строительного университета Евгения Никитина и Мери Даниелян.

«Благодарим вас за приглашение участвовать в Летнем языковом клубе «Summertime Russian 2021». Хотелось бы отметить удобство платформы и ее высокую коммуникативность. Благодарим ваших сотрудников за отзывчивость и оперативность в решении организационных и технических вопросов. Надеемся, что занятия пойдут на пользу студентам в их нелегком деле. Отдельно хотим поблагодарить вас за популяризацию русского языка в мире! Выражаем надежду на продолжение успешного сотрудничества», - говорится в письме.

Руководитель Группы компаний IPR MEDIA Наталья Иванова напомнила, что Летний языковой клуб работает уже второй год. На этот раз он расширил рамки, включив не только студентов, но и абитуриентов. Для участия были зарегистрированы порядка 400 человек из разных стран мира.

«Летний языковой клуб объединяет жителей разных стран, которые хотят изучать русский язык, интересуются нашей страной и ее культурой. Число слушателей растет даже сейчас, когда мы преодолели своеобразный экватор. Уверена, что «Summertime Russian» для большинства участников станет незабываемым опытом, ярким событием этого лета, отправной точкой для углубленного изучения русского языка, а также повысит интерес к образованию в России. А преподаватели получают огромный опыт, повышая уровень преподавания русского языка как иностранного», - сказала Наталья Иванова.