19.11.2021

Разговорный клуб «Day2Day Russian» начал свою работу для молодежи пяти континентов

 

Начались занятия Открытого разговорного клуба «Day2Day Russian» для иностранных студентов и абитуриентов, которые интересуются русским языком и культурой. Бесплатные онлайн-уроки русского языка как иностранного для них проводят высококвалифицированные преподаватели российских вузов, входящих в сетевое партнерство «Российские университеты-экспортеры» (РУЭ).

Для участия в клубе зарегистрировалось свыше 700 человек из более чем 80 стран мира. Среди слушателей есть представители всех населенных континентов: Евразии, Северной и Южной Америк, США и Австралии. Разговорный клуб пользуется особой популярностью у жителей Китая, Индии, Бразилии, Египта, Турции, а также стран Африки.

Уроки проходят в удобное для слушателей время — многие из них живут на разных концах Земли, в разных часовых поясах, но все равно находят возможность присоединиться к занятиям.

Темы уроков представляют интерес для иностранцев: «Россия, о которой вы не знали», «Виртуальная экскурсия по городам России», «Где можно учиться и работать в России?», «Виртуальная жизнь vs реальная жизнь», «Поговорим о кино» и другие.

Занятия проводят преподаватели из девяти российских университетов:

– Санкт-Петербургского государственного университета

– Московского государственного строительного университета

– Финансового университета при правительстве РФ

– Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского

– Кубанского государственного университета

– Башкирского государственного университета

–Тюменского государственного университета

– Югорского государственного университета

– Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова

Разговорный клуб «Day2Day Russian» организован в рамках информационного-просветительского проекта компании IPR MEDIA — «DigitalUni Russian Club». Это онлайн-ресурс, посвященный образованию на русском языке, обучению русскому языку и российской культуре. Проект реализуется с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации.

«Русский язык — один из самых востребованных и богатых, на нем написаны замечательные книги, которые читают во всем мире. Мы расширяем возможности обучения русскому языку, делаем его более доступным для иностранцев, которые хотят приобщиться к российской культуре. В то же время юноши и девушки учат язык, чтобы получить высшее образование в России. Уверена, что проект «DigitalUni Russian Club» будет развиваться и принесет немалую пользу как потенциальным абитуриентам, так и системе российского высшего образования», – отметила Наталья Иванова, руководитель Группы компаний IPR MEDIA.